Coupe de France : les résultats de samedi
Après la qualification de Mulhouse vendredi, de nombreux autres clubs de CFA étaient sur le pont, hier, pour le compte du sixième tour de la Coupe de France. Entre victoires aisées, batailles acharnées et grosses surprises, la « Vieille Dame » a été fidèle à elle-même… Les résultats complets des matches de samedi et le programme de ce dimanche 31 octobre.
Les résultats de samedi
ALSACE
Reipertswiller (DH) – RC Strasbourg (N) 0-3
Bischheim (DH) – Mulhouse (CFA) 0-2
Vauban Strasbourg (CFA2) – Schiltigheim (CFA2) 0-3
Illkirch-Graffenstaden (District1) – Sarre-Union (CFA2) 2-1
AQUITAINE
Marmande (DH) – Mont-de-Marsan (CFA2) 2-1 ap
Stade Bordelais (CFA2) – Sarlat-Marcillac (DH) 1-0
Porte-Entre-2-Mers (PL) – Villenave (DH) 0-1 ap
ATLANTIQUE
Les Herbiers (CFA) – Vertou (CFA2) 1-1 (2-4 tab)
Segré (DH) – Luçon (CFA) 0-5
AUVERGNE
Cournon-d’Auvergne (CFA2) – Moulins (CFA) 1-1 (4-2 tab)
Nord-Lozère (DHR) – Aurillac (CFA) 1-3
Polignac (DH) – Thiers (CFA2) 1-3
BASSE-NORMANDIE
Dives (CFA2) – Avranches (CFA) 0-6
BRETAGNE
Ploufragan (DSE) – Guingamp (N) 0-4
La Vitréenne (CFA) – AS Vitré (CFA2) 0-0 (4-3 tab)
Pontivy (CFA2) – Concarneau (CFA2) 1-0
Ploërmel (DSE) – Dinan-Lehon (CFA2)
Chateaulin (DSR) – Montagnarde (CFA2) 1-2
ASJC St-Malo (DRH) – Cesson (DH) 1-2
BOURGOGNE
Imphy/Decize (CFA2) – Nevers (CFA2) 4-0
Paray (DH) – Crissey (PH) 4-1 ap
CENTRE
Orléans (N) – Romorantin (CFA) 0-0 (2-3 tab)
Chartres (CFA2) – Dreux (DH) 0-2
CENTRE OUEST
Bressuire (DHR) – Cognac (CFA2) 2-3
Feytiat (DHR) – Poitiers (CFA2) 0-1
Jarnac (PH) – Buxerolles (DH) 4-1
CORSE
SC Bastia (N) – CA Bastia (CFA) 5-1
FRANCHE-COMTE
Jura Dôlois (CFA2) – Jura Sud (CFA) 0-0 (4-5 tab)
Pont-de-Roide (DH) – Pontarlier (CFA2) 2-1
LANGUEDOC-ROUSSILLON
St-André-de-Sangonis (District1) – Clermont-l’Hérault (DH) 2-5 ap
LORRAINE
Raon l’Etape (CFA) – Neuves Maisons (DH) 1-0 ap
MAINE
Changé (CFA2) – Brulon (DH) 2-0
MEDITERRANEE
Toulon (CFA) – Cannes (N) 0-1
MIDI-PYRENEES
Balma (CFA2) – Luzenac (N) 1-0 ap
Girou (PH) – Rodez (N)0-3
Fonsorbes (DH) – Colomiers (CFA) 1-3
Revel (CFA2) – Castres (DH) 4-0
Portet-sur-Garonne (DHR) – Auch (DH) 1-3 ap
NORD PAS-DE-CALAIS
Escaudoeuvres (DHR) – Dunkerque (CFA2) 1-2
NORMANDIE
Fauville (DHR) – FC Rouen (N) 1-4 ap
PARIS ÎLE-DE-FRANCE
Paris FC (N) – UJA Alfortville (N) 3-1
Noisy-le-Sec (CFA) – Sannois-St-Gratien (CFA) 0-1
St-Ouen-l’Aumône (DH) – Poissy (CFA) 2-3
Meaux (DH) – Viry-Châtillon (CFA) 1-3
PICARDIE
Creil (DH) – Amiens SCF (N) 0-0 (3-4 tab)
Compiègne (CFA) – Roye/Noyon (CFA2) 1-2
RHÔNE-ALPES
St-Julien en Gennevois (DHR) – Villefranche (CFA) 0-1
Ain-Sud Foot (DHR) – Bourg-Péronnas (CFA) 2-1
Belleville/St-Jean (District1) – Lyon Duchère (CFA) 1-3 ap
Amancy (PHR) – Vénissieux Minguettes (CFA2) 0-1
Haute-Tarentaise (PHR) – FC Vaulx (DH) 1-3
Le programme du jour
ALSACE
Erstein (District2) – Colmar (N)
Illzach-Modenheim (CFA2) – Geispolsheim (DH)
Mundolsheim (District1) – Steinseltz (DH)
Holtzwihr (District1) – Sierentz (District2)
AQUITAINE
Mérignac Arlac (DH) – Trélissac (CFA2)
Estuaire-Hte-Gironde (PH) – Agen (CFA2)
Oloron (DSR) – Arcachon (DH)
ATLANTIQUE
Le Poiré sur Vie (CFA) – Carquefou (CFA)
St-Sébastien sur Loire (DRS) – Fontenay le Comte (CFA)
Saumur (CFA2) – Montaigu (DH)
La Chapelle des Marais (DH) – La Roche VF (DH)
Challans (DH) – Beaucouzé (DRS)
St-André des Eaux (DRH) – La Chaize le Vicomte (PH)
AUVERGNE
Vallée-de-l’Authre (DH) – Yzeure (CFA)
Tronget (District1) – Montluçon (CFA2)
Murat (PHR) – St-Babel (District1)
BASSE-NORMANDIE
Ducey (DHR) – Cherbourg (CFA)
Courteille-Alençon (PH) – Granville (CFA2)
Honfleur (DHR) – Bayeux (DH)
BRETAGNE
Gouesnou (DSR) – Plabennec (N)
Ploërmel (DSE) – Dinan-Lehon (CFA2)
Guenin (DSR) – Lannion (CFA2)
TA Rennes (DH) – Plaintel (DH)
Elven (DH) – Landerneau (DSE)
Ergué-Gaberic (DSR) – Plouzane (DH)
St-Renan (DSR) – Paimpol (DH)
Argentré Plessis (DSR) – Rannee La Guerche (DSE)
Theix (DSR) – Larmor-Plage (DSR)
Evran (District1) – Romagné (DSR)
BOURGOGNE
Marsannay (PH) – Gueugnon (N)
Beaune (DH) – Sens (DH) ou Avallon (DH)
CENTRE
St-Jean-le-Blanc (DH) – Vierzon (CFA2)
Jeunes Bourges Nord (PH) – Malesherbes (DH)
CENTRE OUEST
Matha (PH) – Angoulême CFC (DH)
Migné/Auxances (PL) – Royan/Vaux (DH)
Grand Font Angoulême (District3) – Chauvigny (DH)
CHAMPAGNE-ARDENNE
La Chapelle-Saint-Luc (DH) – Epernay (DH)
Reims Ste-Anne (DH) – Rethel (DH)
Bazeilles (DHR) – Sézanne (DH)
La Rivière-de-Corps (PL) – Châlons-en-Champagne (DH)
CORSE
Furiani (CFA2) – Propriano (DH)
FRANCHE-COMTE
St-Vit (DH) – Lons-le-Saunier (DH)
Fesches-le-Châtel (DHR) – Roche-Novillars (DH)
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Fabrègues (DH) – Uzès-Pont-du-Gard (CFA)
Agde (CFA) – Aigues-Mortes (DHR)
St-Gilles (District1) – Bagnols/Pont-St-Esprit (CFA2)
Canet (DH) – Narbonne (DH)
LORRAINE
Bar-le-Duc (DHR) – Epinal (CFA)
Eloyes (PH) – Amnéville (CFA)
Jarville (CFA2) – Thionville (DH)
Thierville (PHR) – Forbach (CFA2)
Thaon (DH) – Dieue Sommedieue (DHR)
Rombas (PH) – Lunéville (DH)
Hayange (DHR) – Saulxures-lès-Nancy (PH)
Joeuf (District1) – Soucht (DHR)
MAINE
La Ferté-Bernard (DH) – Bonchamp (CFA2)
Sablé (CFA2) – Laval Bourny (DH)
St-Pierre-des-Landes (PH) – La Suze (DH)
MEDITERRANEE
Cagnes-sur-Mer (DHR) – Fréjus/St-Raphaël (N)
La Penne-sur-Huveaune (DH) – Marignane (CFA)
Marseille St-Marcel (Distrit2) – Martigues (CFA)
Fos-sur-Mer (DHR) – St-Tropez (DHR)
NORD PAS-DE-CALAIS
Bully-les-Mines (PHR) – Avion (CFA)
Wasquehal (CFA2) – Feignies (CFA2)
Arras (CFA2) – Hazebrouck (CFA2)
Aire-sur-la-Lys (DH) – Douai (CFA2)
Noeux-les-Mines (PH) – Grande-Synthe (CFA2)
Neufchâtel (PHR) – Marck-en-Calaisis (CFA2)
Cambrai (DH) – Vermelles (DHR)
Mons (PHR) – Aulnoye-Aymeries (DH)
Marly/Denain (PHR) – Béthune (DHR)
Marquette (DHR) – Calonne Liévin (PH)
Villers-Outréaux (District2) – Hénin (DHR)
Isbergues (PL) – La Gorgue (PH)
Montreuil-sur-Mer (District1) – Tourcoing (PH)
NORMANDIE
Deville/Maromme (DH) – Pacy-sur-Eure (N)
Le Trait/Duclair (DHR) – US Quevilly (CFA)
Eu (DH) – Evreux (CFA 2)
PARIS ÎLE-DE-FRANCE
Puteaux (PH) – Créteil (N)
Sucy-en-Brie (DSR) – Drancy (CFA)
Tremblay-en-France (DHR) – Red Star (CFA)
Ste-Geneviève (CFA2) – Montreuil (DH)
FC Issy-les-Moulineaux (DH) – Brétigny-sur-Orge (DSR)
Villepinte (PH) – Le Blanc-Mesnil (DH)
Brunoy (District1) – Le Mée-sur-Seine (DH)
Fontenay-aux-Roses (District3) – Les Mureaux (DHR)
PICARDIE
Camon (DH) – Amiens AC (CFA2)
Clermont (DH) – Château-Thierry (PH)
Doullens (I) – Ailly-sur-Somme (DH)
Fayet (I) – Nogent-sur-Oise (DH)
Estrées-St-Denis (District1) – Chauny (DH)
RHÔNE-ALPES
FC Lyon (PHR) – Seyssinet (DHR)
Décines (DHR) – Valence (CFA2)
Veauche (PHR) – Chambery (CFA2)
Cruseille (PHR) – Andrézieux (CFA2)
Firminy (DH) – Eybens (DH)
Chilly (District2) – Marcy-Charbonnières (DH)
Tain/Tournon (PHR) – St-Maurice l’Exil (DHR)
Givors (District1) – Semnoz-Vieugu (PHR)
St-Etienne Cote-Chaude (PHR) – St-Denis les Bourg (District1)
Commentaires
Pas encore de commentaire.
Laisser un commentaire