• Amateur de Foot
  • Bruits de couloirs
  • Championnat de France
  • Clubs
  • Coupe de France
  • Coupe Gambardella
  • Dom-Tom
  • Educateurs
  • Equipe de France
  • Football féminin
  • Joueurs
  • Non classé
  • Paris en ligne
  • CFA2 : tous les résultats de la 23ème journée

    Stade BordelaisLa 23ème journée de CFA2 a permis à Chambly (groupe A), Strasbourg (groupe C) ou encore le Stade Bordelais (groupe F) de faire un nouveau pas vers la montée en CFA. Alors qu’il reste encore 7 journées à disputer, les jeux sont toutefois loin d’être faits. Cela vaut aussi pour la relégation en DH, même si des formations comme Sézanne (groupe B) semblent d’ores et déjà condamnées…

    Certains groupes demeurent également très indécis, avec des duels qui s’annoncent très serrés dans les semaines à venir, notamment entre Clermont et Bourges (groupe D) ou encore entre Roye et Sedan (groupe B).

    GROUPE A
    Samedi : Oissel – Eu 3-2
    Calais – Marck 1-0
    Sannois-St-Gratien – Rouen II 2-2
    Amiens SC II – Chambly 0-2
    Dieppe – Boulogne II 2-2
    Beauvais II – Gravelines 1-0
    Saint-Omer – Grande-Synthe 1-0
    Noisy-le-Sec – Issy-les-Moulineaux 3-1

    GROUPE B
    Samedi : Troyes II – Reims II 3-1
    Paris FC II – Fresnoy 1-0
    Arras – Sézanne 5-0
    Roye-Noyon – Feignies 3-1
    Saint-Dizier – Sedan II 0-2
    Sainte-Geneviève – Wasquehal 0-2
    Dimanche : Iris Club de Croix – Créteil II 5-1
    Racing Levallois – Fleury-Mérogis 1-1

    GROUPE C
    Samedi : Steinseltz – Schiltigheim 0-0
    Pontarlier – Dijon II 2-1
    Thaon – Saint-Louis Neuweg 2-1
    Illzach Modenheim – Vesoul 0-0
    Jarville – Belfort Sud 3-2
    Forbach – Saint-Dié 4-1
    Strasbourg – Auxerre III 2-0
    Dimanche : Saint-Neuves-Maisons – Chaumont 0-0

    GROUPE D
    Samedi : Bastia II – Échirolles 4-2
    Andrézieux – Bourges 0-2
    Saint-Georges – Vierzon 3-2
    Macon – Châteauroux II 1-0
    Sud Nivernais – Clermont II 4-1
    Montceau – Cournon 3-2
    Thiers – Louhans-Cuiseaux 1-3
    Dimanche : Ajaccio II – Feurs 1-0

    GROUPE E
    Vendredi : Grenoble – Evian TG II 1-0
    Samedi : Chambéry – Nice II 3-0
    Corte – Fréjus II 1-2
    Grasse – EF Bastia 2-0
    Aubagne – LAS Toulon 0-0
    Saint-Priest – Furiani Agliani 2-0
    Dimanche : Propriano – Gardanne 3-3
    Olympique de Marseille II – Vénissieux 1-1

    GROUPE F
    Vendredi : Bergerac – Aurillac 1-0
    Samedi : Toulouse II – Montpellier II 2-0
    Stade Bordelais – SA Mérignac 3-1
    Saint-Alban – Blagnac 1-0
    Agen – Narbonne 0-1
    Les Genêts d’Anglet – Marmande 3-0
    Muret – Balma 2-0
    Lormont – Nîmes II 2-0

    GROUPE G
    Samedi : Tours II – Cholet 2-3
    St-Pryvé St-Hilaire – Poitiers 2-1
    Chartres – Limoges 1-1
    Angers II – Cognac 2-1
    Trélissac – Le Poiré-sur-Vie II 3-0
    Vertou – Thouars 2-0
    Dimanche : Les Herbiers II – Nantes II 0-0
    Saint-Jean-le-Blanc – Châtellerault 0-4

    GROUPE H
    Samedi : Granville – Saint-Colomban Locminé 3-0
    Mondeville – Saint-Malo 0-3
    Vitré – Vannes II 1-1
    Laval II – Guingamp II 0-2
    La Suze – Montagnarde 1-1
    Trouville Deauville – Sablé 0-1
    Dinan-Léhon – Brest II 1-1
    Stade Rennes II – Flers 1-0

    Pour aller plus loin :

    Commentaires

    Pas encore de commentaire.

    Laisser un commentaire

    (requis)

    (requis)